Подписаны программы двустороннего и многостороннего сотрудничества

28 Февраля, 2020 19:06
Делегация во главе с начальником управления оборонной политики МО РА Левоном Айвазяном 28 февраля приняла участие в обсуждениях и военно-политических совещаниях программ армяно-греческого сотрудничества в оборонной сфере.

В ходе встреч с греческими коллегами были подведены итоги сотрудничества в 2019г., обсуждена программа сотрудничества на 2020г. Стороны высоко оценили результаты сотрудничества и выполненные мероприятия.

В результате совещаний была подписана программа двустороннего сотрудничества Министерства обороны РА и Министерства национальной обороны Греции на 2020г., который включает 21 мероприятие в Армении и Греции – учебно-тренировочные программы сил специального назначения, в военно-медицинской области и других направлениях тактической подготовки, обмен опытом в сферах кибербезопасности, инженерной и других сферах, военно-политические совещания, обмен информацией.

В тот же день по результатам встречи оборонных ведомств Армении, Греции и Кипра в формате должностных лиц оборонной политики был подписан Трехсторонний план  действий на 2020г. Он включает десятки мероприятий в Армении, Греции и Кипре, которые касаются трехсторонних учебно-тренировочных программ и военно-политических совещаний в разных сферах.

В ходе встреч были обсуждены также вопросы, связанные с региональной безопасностью. Были представлены позиции сторон по текущим событиям и вызовам в регионе.

  • Поделиться