Давид Тоноян принял родителей Карена Казаряна

29 Ноября, 2018 20:50
29 ноября председатель комиссии РА по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести лиц, и.о. министра обороны Армении Давид Тоноян принял родителей жителя села Бердаван Карена Казаряна, который в июне 2018 года пересек армяно-азербайджанскую границу.

Во время встречи родители К. Казаряна выразили обеспокоенность в связи со возможным обострением состояния здоровья своего сына, обусловленным его нахождением в несвободе в Азербайджане и условиями продолжающегося судебного процесса и еще раз отметили, что после прохождения обязательной военной службы не служил когда-либо в ВС РА.

Председатель комиссии РА по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести лиц Давит Тоноян в свою очередь отметил, что aрмянская сторона в сотрудничестве как с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, так и делегацией Международного комитетом Красного Креста интенсивно работает над возвращением К.Казаряна в Армению.

В то же время Давид Тоноян выразил надежду, что власти Азербайджана не будут рассматривать вопрос возвращения К. Казаряна на Родину гуманитарного характера в контексте обмена военнопленными между конфликтующими сторонами.

  • Поделиться