“Телефон доверия” ГШ ВС будет действовать в ежедневном режиме

17 Апреля, 2020 16:53
С целью нейтрализации факторов, препятствующих реализации прав военнослужащих, оперативного реагирования на жалобы и предложения, владения ситуацией и принятия необходимых решений, а также укрепления взаимного доверия между командиром и военнослужащим по приказу начальника ГШ ВС РА с прошлого года в генеральном штабе ВС действует служба “Телефона доверия” по номерам телефонов 85-01, 85-02, 85-03.

С 13 апреля служба “Телефона доверия” перешла на работу в ежедневном режиме с 09:00 до 21:00, включая субботу и воскресенье. Заявления, предложения и жалобы, при необходимости, могут быть поданы также анонимно.

Военнослужащие подчиненных воинских частей Армии обороны могут позвонить в “Телефон доверия” также по номеру телефона (010) 66-00-54. При необходимости (из-за недостатка средств на счете мобильной карты) сотрудник, принявший звонок по “телефону доверия”, обеспечит обратный звонок.

Установлен строгий контроль для исключения дискриминационного обращения и преследования военнослужащих, обратившихся в “Телефон доверия”, а в случае возникновения такой ситуации немедленно будет назначено служебное расследование и будет принято соответствующее решение. В случае необходимости, в связи с поднятыми вопросами будет оказана юридическая и консультационная подержка.

  • Поделиться