Визит министра обороны РА на юго-западную границу республики

6 Июля, 2018 19:35
6-го июля министр обороны РА Давит Тоноян посетил боевые позиции, расположенные в юго-восточной части армяно-азербайджанской государственной границы.

Министр обороны РА в сопровождении командования войскового соединения ознакомился с пограничной оперативной ситуацией, условиями несения боевой службы и боевого дежурства, текущими инженерными работами и вопросами тылового обеспечения .

Подчеркнув, что армянская сторона не хочет усугублять ситуацию на нахиджеванском участке границы, Давид Тоноян дал соответствующие поручения и указания командному составу не ослаблять бдительность и относительно принятия адекватных мер в случае активности подразделений противника.

В ходе визита глава оборонного ведомства поощрил военнослужащих передовых позиций за отличную службу и пожелал мирной и безопасной службы.

Позже Давид Тоноян посетил медицинский центр Сисиана, встретился с медицинским персоналом и обсудил вопросы, связанные с совмещением функций гражданской больницы и военного госпиталя и их гармоничной работы.Министр обороны ответил на вопросы медработников и представил перспективы программы.

Министр обороны также посетил гарнизонный госпиталь Зангезура, ознакомился с условиями здания, качеством медицинского обслуживания и технической насыщенностью.

В завершение визита министр обороны провел рабочее совещание с участием руководителей органов местного самоуправления. 

  • Поделиться