Министерство обороны РА и делегация Комитета Международного комитета Красного Креста в Армении подписали программу двустороннего сотрудничества на 2018 год

8 Февраля, 2018 20:48
8 февраля начальник управления оборонной политики МО РА Левон Айвазян принял главу делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Каролин Дуэйзи.

В ходе встречи был подведен итог работам, осуществленным в рамках двустороннего сотрудничества в 2017 году, были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества между Министерством обороны РА и Международным комитетом Красного Креста (МККК) в РА.

Левон Айвазян высоко оценил реализацию учебных курсов международного гуманитарного права, развитие научно-методического потенциала и осуществление программ повышения осведомленности, а также работы делегации МККК в Армении, направленные на повышения уровня жизни населения в приграничных общинах Армении.

Глава делегации МККК в Армении отметила факт расширения двустороннего сотрудничества, выразив надежду, что оно будет носить продолжительный характер.

В конце встречи была подписана программа двустороннего сотрудничества на 2018 г. в области международного гуманитарного права между Министерством обороны РА и делегацией МККК в РА.

  • Поделиться