Депутаты Национального Собрания ознакомились с новейшими продуктами отечественной военной промышленности

16 Октября, 2017 18:46
16 октября в административном комплексе МО РА состоялась встреча группы депутатов различных фракций Национального собрания РА с министром обороны РА Вигеном Саргсяном и заместителем министра обороны - председателем Государственного военно-промышленного комитета Давитом Пахчаняном.

В ходе встречи депутаты были ознакомлены с рядом новых продуктов отечественной военной промышленности, их тактическими и техническими характеристиками и возможностями. Было подчеркнуто, что применение новых видов техники во время несения боевого дежурства по отдельным направлениям существенно изменило соотношение сил, сделав действия противника наиболее контролируемыми и предсказуемыми.

Во второй части встречи вопросы были адресованы Вигену Саргсяну и Давиту Пахчаняну. В основе обсуждений лежали проблемы и программы развития военно-промышленного комплекса РА. Депутаты НС выразили удовлетворение форматом встречи, отметив, что такие обсуждения очень важны с точки зрения получения имеющей для страны жизненно важное и надпартийное значение с точки зрения получения не опосредствованной информации по вопросам национальной безопасности и полноценного представления о процессе.

  • Поделиться