Давид Тоноян принял временного поверенного в делах Греции в Армении

20 Июля, 2020 16:48
20 июля министр обороны РА Давид Тоноян принял временного поверенного в делах Греческой Республики в РА Димитроса Фелопулоса и военного атташе посольства, полковника Димостениса Симаякиса.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и достижения армяно-греческого двустороннего сотрудничества в области обороны, дальнейший ход развития сотрудничества. Греческая сторона подтвердила продолжение программ военного образования и обучения греческому языку.

Министр обороны РА Давид Тоноян подчеркнул важность проведения военно-политических совещений и выразил надежду, что уже запланированные мероприятия будут реализованы в ближайшее время.

По случаю завершения своей миссии в Армении руководитель оборонного ведомства поблагодарил военного атташе, полковника Димостениса Симаякиса за его значительный вклад в развитие армяно-греческого оборонного сотрудничества за время его пребывания на посту и наградил атташе медалью “За военное сотрудничество”.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с региональной безопасностью. Министр обороны РА представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе и происходящие вокруг нее региональные дестабилизирующие события.

  • Поделиться