Давид Тоноян принял директора фонда “Национальная научная лаборатория имени Алиханяна”

11 Июля, 2020 17:13
11 июля министр обороны РА Давид Тоноян принял директора фонда “Национальная научная лаборатория имени Алиханяна”, профессора департамента физики в Университете Нотр-Дам Ани Апраамяна, чтобы обсудить применение потенциала науки в области обороны.

Министр обороны высоко оценил роль Ани Апраамяна в прогреесе науки как в Армении, так и в мире. В своем выступлении Давид Тоноян отметил. “Уважаемый профессор, я долгое время слежу за достижениями национальной научной лаборатории имени Алиханяна и восхищаюсь ее успехами. Я искренне хочу начертить практические перспективы. В быстро меняющемся мире мы можем достичь желаемого результата только благодаря совместным усилиям. Точность и скорость важны во всех делах. В то же время желательно сделать видимым внедрение квантовых технологий”.

Ани Апраамян, в свою очередь, поблагодарила Давида Тонояна за готовность сотрудничать в рамках долгосрочных программ, в частности, отметила. “Господин министр, благодарю вас за теплый прием и за реализацию предложенных вами идей, которые принесли большой успех в области обороны. В то же время, спасибо за то, что вы считаете реалистичными применение совместных усилий в области науки и военной промышленности. Мы готовы достигать новых успехов совместными усилиями”.

В ходе встречи стороны достигли договоренности о сотрудничестве по ряду направлений.

  • Поделиться