Министр обороны РА принял Анджея Каспршика

12 Марта, 2020 20:46
Вечером 12 марта министр обороны РА Давид Тоноян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика.

В ходе встречи министр обороны представил послу ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения арцахско-азербайджанских сил, частоту и характер нарушения режима прекращения огня.

Руководитель оборонного ведомства, в частности, выразил обеспокоенность в связи с недавними попытками активизации действии со стороны противника на некоторых участках армяно-азербайджанской государственной границы. Давид Тоноян отметил, что военно-политические события в регионе, международная экономическая, эпидемическая ситуация, погодные условия и ряд других факторов увеличивают вероятность дестабилизации ситуации. В этой связи министр обороны придает большое значение немедленному осуществлению мер по ослаблению напряженности с целью исключения новых провокаций. Посол Каспршик выразил готовность приложить максимум усилий в своей посреднической миссии для ослабления напряженности.

Собеседники также обсудили гуманитарные вопросы, связанные с гражданами, находящиеся в плену и заключении.

  • Поделиться