Консультативная группа НАТО посетила Армению

14 Февраля, 2020 17:12
С 11 по 14 февраля в Армении с очередным визитом побывала группа НАТО по предоставлению консультативного содействия министерству обороны РА по вопросам развития оборонного образования и укрепления добропорядочности. Целью визита было проведение профессиональных дискуссий о ходе реализации пилотных программ по предмету “Эффективное управление и укрепление добропорядочности” в военно-учебных заведениях МО.

Консультативная группа НАТО провела рабочие встречи с членами рабочей группы, занимающейся вопросами внедрения предмета “Эффективное управление и укрепление добропорядочности” в военно-учебных заведениях.

Армянская сторона выступила с лекциями о проделанных работах, в частности о разработке, внедрении, методике преподавания пилотных программ предмета и о дальнейших программах.

13 февраля консультативная группа НАТО побывала в национальном оборонно-исследовательском университете МО, представила слушателям академического ведомственного курса под названием “Военная безопасность государства” и проффессорско-преподавательскому составу лекцию под названием “Вопросы  эффективного управления и укрепления добропорядочности на стратегическом уровне”.

Во время встречи с представителями рабочей группы соответствующих подразделений и военно-учебных заведений МО были подведены итоги визита консультативной группы, в ходе которой стороны согласовали дальнейшие программы и директивы сотрудничества военно-учебных заведений оборонного ведомства Армении и консультативной группы НАТО.

  • Поделиться