Поздравительное послание начальника ГШ ВС РА, генерал-лейтенанта Артака Давтяна в связи с 28-летием формирования Армянской армии

27 Января, 2020 14:03
Уважаемые генералы, офицеры, младшие офицеры, рядовые, курсанты, гражданские служащие системы МО, соотечественники.
День формирования Армянской армии является тем праздником, с которым мы должны поздравлять всех армян. Армия является тем краеугольным камнем, на котором построено наше государство – родина армян со всего мира.

Вооруженные силы Республики Армения прошли сложный процесс формирования, который начинался с Арцахской освободительной войны и продолжается до наших дней, но в течении этих лет у нас было множество героических эпизодов и причин для гордости. Армия это не только система, но и люди, которые строят и укрепляют ее.Сегодня я в первую очередь хочу поздравить тех людей, благодаря чьей преданной, порой самоотверженной службе мы имеем сильную и прочную структуру, которой доверяет и на которую опирается вся нация. История показывает, что именно благодаря качеству и внутренней силе мы веками добивались побед, и эта традиция не будет нарушена.

Мы никогда не забываем, что в истоках армянской армии в первую очередь лежат подвиги наших падших героев, мы продолжаем процесс строительства армии, оставаясь верными их памяти. Слава и честь нашим погибшим друзьям.

Мы также отмечаем, что сегодня мы имеем образованный и сильный состав офицеров, размных и подготовленных призывников, заботливых и сведущих командиров, и эти три компонента делают границы нашей страны незыблимыми как по воздуху, так и по суше. Мы много раз заявляли и повторяем, Вооруженны силы Армении не имеют желания провоцировать войну, но готовы в любой момент не только пресечь любое посягательство врага, но и заставить задуматься о последствиях необратимых потерь.

Для некоторых армия драгоценна и близка как сын или брат, для других как отец. Каждый из нас должен дать армии свою долю заботы – получая взамен уверенность, гарантию жизни в мирной и развивающейся стране. Я уверен, что мы все движемся с этим осознанием – от семьи до школы, от стола переговоров до боевой позиции.

Сегодня мы празднуем 28-летие формирования вооруженных сил Республики Армения, и отмечаем, что рожденная в Арцахской освободительной войне Армянская армия более мощная, чем когда либо, и совершенствуется каждый день.

Да здравствует армянская армия. Слава всем нашим героям и военнослужащим, которые в этот момент несут службу своей родине. Честь имею.

  • Поделиться