“Дорога памяти”: мероприятие, посвященное памяти героев Великой отечественной

25 Января, 2020 19:27
25-го января в рамках акции “Дорога памяти”, приуроченной к 75-летию победы в Великой отечественной войне, в Ереване с братского захоронения, посвященной героям Великой отечественной, как символическая реликвия памяти, прошла торжественная церемония изъятия земли для ее установки на территории военно-патриотического парка “Патриот”, где строится Главный храм Вооруженных сил РФ.

В мероприятии приняли участие министр обороны РА Давид Тоноян и чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

Прозвучали слова уважения и поклонения в память жертвам Великой отечественной войны. Был подчеркнут вклад армянского народа в Великой победе. В своем выступлении Давид Тоноян коснулся запланированных крупномаштабных мероприятий в честь 75-летия победы в Великой отечественной войне как символ общенационального поминовения, победы справедливости и бесконечной гордости за миллионов жертв.

В ходе мероприятия были возложены венки и цветы  к мемориальному памятнику жертв Великой отечественной войны. На этой неделе в рамках акции “Дорога памяти”, приуроченной к 75-летию победы в Великой отечественной войне, были проведены церемонии изъятия земли в Гюмри и Дилижане.

  • Поделиться