Министр обороны РА принял молодежь из диаспоры

2 Августа, 2019 13:35
В административном комплексе Министерства обороны РА 2 августа побывали в гостях участники курсов переподготовки молодых лидеров диаспоры во главе с Главным уполномоченным по делам диаспоры Заре Синаняном.

Aрмянскую молодежь диаспоры принял министр обороны Армении Давит Тоноян.

Говоря об эффективности проведения подобных встреч, министр подчеркнул их важность для укрепления связей Армения - Диаспора и еще большего сплочения молодежного потенциала в общинах диаспоры на благо решения проблем обороны и безопасности РА.

В ходе встречи молодым лидерам диаспоры были представлены оборонная политика РА, существующая среда безопасности, приоритеты программы правительства РА в этих рамках, текущее состояние Нагорно-карабахского конфликта, а также основные направления международного военного сотрудничества.

Министр обороны ответил на вопросы, интересующие молодежь диаспоры, коснулся проводимых в ВС реформ и программ модернизации вооружения и военной техники, которые позволяют изо дня в день совершенствовать степень боеготовности армянских вооруженных сил, с качественным преимуществом и разумными шагами реагировать на любую ситуацию и достигать новых успехов.

  • Поделиться