Новобранцы будут участвовать в создании и внедрении высокотехнологичных решений в оборонной системе

25 Декабря, 2018 15:29
24-25 декабря был проведен конкурс, объявленный совместно министерством обороны РА и Центром кибербезопасности "Хайтек" по созданию высокотехнологичных решений в системе обороны, их эффективному применению, а также наиболее эффективному использованию возможностей призывников при прохождении обязательной военной службы.

На втором этапе конкурса 25 декабря присутствовал исполняющий обязанности министра обороны РА Давит Тоноян.
Руководитель оборонного ведомства побеседовал с членами конкурсной комиссии и специалистами области, ознакомился с возможностями новобранцев, участвующих в конкурсе и своими наблюдениями о возможности их использования в вооруженных силах.

В конкурсе участвуют подлежащие зимнему призыву призывники с глубокими профессиональными знаниями в области информационных и коммуникационных технологий, а также практическими навыками для решения соответствующих задач.

Посредством индивидуальных бесед и заданий опытная профессиональная комиссия выбирает лучших, которые будут проводить срочную военную службу в соответствующих подразделениях, в соответствии с их профессиональными способностями и навыками, необходимыми для создания высокотехнологичных решений в системе обороны и их эффективного применения.

  • Поделиться