Министерства обороны Армении и Болгарии подписали программу сотрудничества

30 Ноября, 2018 16:44
29-30 ноября в административном комплексе МО РА под со-председательством директора Управления оборонной политики МО РА, государственного советника 1-го класса Левона Айвазяна и начальника Управления региональных инициатив Директората оборонной политики министерства обороны Болгарии Даниеллы Григоровой прошли консультации по вопросу двустороннего армяно-болгарского сотрудничества.

Были обсуждены вопросы, касающиеся международной и региональной безопасности. Были представлены позиции министерств обороны двух стран по вопросам международных развитий, касающихся проблемам безопасности и обороны.

Также обсуждались программы двустороннего сотрудничества между Арменией и Болгарией в оборонной сфере, а также перспективы сотрудничества в многосторонних форматах в рамках НАТО и ЕС.

По завершении консультаций была подписана программа двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Армении и Болгарии на 2019 год, которая включает девять мероприятий в области миротворчества, военной медицины, военной полиции, подготовки кадров, военно-технической сфере и других областей.

  • Поделиться