Давит Тоноян принял главу делегации Международного комитета Красного Креста в Армении

14 Ноября, 2018 18:23
14 ноября исполняющий обязанности министра обороны РА Давит Тоноян принял новоназначенного главу делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении г-жу Клер Мейтро.

Поздравив г-жу Мейтро с назначением, Давит Тоноян высоко оценил эффективное сотрудничество между МО РА и делегацией Международного комитета Красного Креста и выразил надежду на то, что совместно осуществляемые в будущем проекты приобретут еще более высокий уровень.
В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества между двумя структурами, вопросы повестки дня, возможности для повышения эффективности взаимодействия и планы на будущее.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с выяснением судьбы пропавших без вести лиц вследствие нагорно-карабахского конфликта, а также другие вопросы, связанные с координацией деятельности Комиссии РА по вопросам военнопленных, заложников, пропавших без вести и МККК.

Давит Тоноян и Клэр Мейтро также обсудили судьбу  пересекшего 15 июля армяно-азербайджанскую границу гражданина РА, жителя села Бердаван Тавушского Марза Карена Казаряна, отметили важность скоординированной работы отделений МККК в Ереване и Баку  с целью обеспечения регулярных посещений и переписки с семьей.

  • Поделиться