Давит Тоноян принял сопредседателей Минской группы

29 Октября, 2018 16:18
Исполняющий обязанности министра обороны РА Давит Тоноян принял 29 октября сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, Эндрю Шофера и Стефана Висконти, находящихся в Армении с региональным визитом. Во встрече принял участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

По просьбе собеседников Давит Тоноян коснулся ситуации на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения арцахско-азербайджанских сил. Руководитель оборонного ведомства подчеркнул важность договоренности, достигнутой между премьер-министром Армении и президентом Азербайджана в Душанбе в сентябре о задействовании оперативной связи, выразив надежду, что страны-сопредседатели приложат усилия по установлению и запуску связи по подобию действующей на нахичеванском направлении между сторонами также и по другим оперативным направлениям.

Подчеркнув, что Вооруженные Силы Армении внимательно следят за ситуацией и контролируют все передвижения противника, Давит Тоноян отметил, что в создавшихся условиях краеугольное значение имеет безусловное соблюдение прекращения огня, а также мероприятия, направленные на предотвращение инцидентов и снижение рисков между сторонами.

  • Поделиться