Военнослужащие ВС РА примут участие в учениях «Величественный партнер-2018»

31 Июля, 2018 09:59
Команда, состоящая из 4 офицеров ВС РА, примет участие в учениях «Величественный партнер-2018», которые пройдут в Грузии с 1 по 15 августа2018г. Офицеры ВС РА будут занимать различные штабные должности в штабе учений. Были выбраны должности, связанные с задачами, выполняемыми армянскими подразделениями в международных миссиях по поддержанию мира и стабильности.

Учения будут проводиться совместно с сухопутными войсками США в Европе и грузинскими вооруженными силами в учебных центрах Грузии Вазиани и Норио. Учения не организуются НАТО, принять участие в них штабными офицерами или подразделениямиприглашены страны-члены НАТО и страны-партнеры.

Участие Вооруженных Сил Армении в военных учениях обусловлено приглашением Министерства обороны Грузии.

В 2017 г. в тех же учениях Вооруженные силы РА приняли участие полевым госпиталем численностью в 40 человек. Участие полевого госпиталя, приобретенного и развертываемого при поддержке США,в учениях «Величественный партнер - 2018» не представляется возможным, так как госпиталь с 22 по 27 июля был задействован в международных оценочных учениях, иего передислокация в другое место за несколько дней не представляется возможной. Формат и условия участия Вооруженных сил Армении были согласованыс грузинскими коллегамина совещании по планированию учений в начале июня.

  • Поделиться