Были обсуждены детали ипотечной программы «Доступное жилье для военнослужащих»

25 Июля, 2018 18:18
25 июля в административном комплексе Министерства обороны РА было проведено совещание, посвященное обсуждению программы ипотечного кредитования «Доступное жилье для военнослужащих».

В ходе совещания Министр обороны РА Давит Тоноян и председатель Центрального банка РА Артур Джавадян обсудили ряд вопросов, связанных с текущей деятельностью программы ипотечного кредитования с начальником Генштаба ВС РА, заместителями министра и начальниками соответствующих управлений.

 

Председатель Центрального банка представил предложения о создании возможности для военнослужащих приобретения жилья при государственной поддержке на самых доступных условиях в столице и в марзах. В частности, была подчеркнута важность не только определения минимальной процентной ставки на рынке, но также облегчения бремени необходимой предоплаты на покупку жилья.

Программа ипотечного кредитования «Доступное жилье для военнослужащих» позволит военнослужащим вооруженных сил РА получить долгосрочные ипотечные кредиты для покупки квартир с текущими минимальными процентными ставками и на других льготных условиях.

  • Поделиться