Министр обороны посетил юго-западный участок границы

19 Мая, 2018 12:12
18 мая Министр обороны Армении Давит Тоноян и министр иностранных дел Зограб Мнацаканян посетили юго-западный участок армяно-азербайджанской границы – опорный пункт на нахичеванском направлении.

 На месте ознакомившись с оперативной обстановкой, министры обороны и иностранных дел РА обсудили с командованием армейского соединения особенности несения пограничной службы. Глава оборонного ведомства Давит Тоноян поручил командованию соединения постоянно быть бдительными, не поддаваться на какие-либо провокации и строго предупреждать любую авантюру противника.

В рамках взаимодействия и координации действий вооруженных сил двух армянских республик министр обороны РА 18 мая с рабочим визитом отбыл в Республику Арцах.

В штабе Армии обороны министр обороны Республики Арцах, командующий АО генерал-лейтенант Левон Мнацаканян представил оперативно-тактическую обстановку в зоне  конфликта и все мероприятия, которые продолжают осуществляться  в направлении укрепления системы  обороны Республики. В ходе  совещания, в  котором участвовали министры иностранных дел Армении и Арцаха Зограб Мнацаканян и Масис Маилян, обсуждались различные вопросы повестки военного сотрудничества двух армянских республик.

  • Поделиться