Виген Саргсян принял студентов Военного колледжа ВВС США

6 Марта, 2018 10:14
6 марта министр обороны РА Виген Саргсян принял студентов Военного колледжа ВВС США. Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол США в РА Ричард Миллс и военный атташе посольства.

Военный колледж ВВС США является одним из высших военных учебных заведений, обеспечивающих образование на стратегическом уровне для высокопоставленных офицеров вооруженных сил США. Студенты колледжа прибыли в Армению из Грузии в рамках внеклассового учебного процесса.

В ходе встречи министр обороны РА кратко представил основные угрозы безопасности РА, недавние реформы в вооруженных силах и приоритеты семилетней программы модернизации вооруженных сил, ответил на вопросы участников встречи.

Основные вопросы, интересующие американских студентов, были связаны с региональной безопасностью, участием Армении в международных миссиях и шагами, предпринятыми для реализации приоритетных задач вооруженных сил РА.

В рамках визита студенты Военного колледжа ВВС США побывали в гостях в Национальном оборонном исследовательском университете.

  • Поделиться