Военной полицией РА выявлен случай хищения

1 Марта, 2018 09:44
В результате мер, предпринятых военной полицией МО РА, выяснилось, что в период 2015-2017 годов заместитель командира N-ской в/ч (центральная база лекарственных средств) майор Л. А. и другие должностные лица в корыстных целях злоупотребляли своим служебным положением, и, вводя заведомо ложную информацию в исходящие счет-фактуры, являющиеся официальными документами, незаконно присвоили различные лекарственные средства и оборудование на общую сумму около 40 млн драм, что привело к тяжелым материальным последствиям.

28.02.2018 в соответствии с частью 3 статьи 375 и 1-ой частью статьи 314 Уголовного кодекса Республики Армения возбуждено уголовное дело, прокурорский надзор над предварительным следствием которого осуществляется прокурором отдела по делам, расследуемым в управлении по ОВД ГВСУ СК РА военной прокуратуры РА.

Л.А. арестован, проводятся необходимые следственные и другие процессуальные, а также оперативно-розыскные действия – как для выяснения всех обстоятельств дела, так и для определения круга лиц, вовлеченных в дело и уголовно-правовой оценки их действий.

Примечание: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.

  • Поделиться