Посол США в РА в гостях в Военном университете

21 Февраля, 2018 09:06
21 февраля Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РА Ричард Миллз побывал в гостях на командно-штабном факультете Военного университета им. Вазгена Саргсяна МО РА.

Посол представил основные положения новых стратегии национальной безопасности и национальной оборонной стратегии США. В обсуждении приняли участие первый заместитель министра обороны РА Артак Закарян, руководящий состав Военного университета, слушатели командно-штабного факультета, представители Национального оборонного исследовательского университета РА, Управления оборонной политики МО РА.

Выражая благодарность за приглашение, посол Миллз подчеркнул важность встрече и отметил, что она поможет нынешним и будущим военным лидерам РА получить более широкое представление о политике безопасности, проводимой новой администрацией США. «Все цели, которые преследует стратегия национальной безопасности США, в какой-то мере связаны с Арменией, поскольку у нас есть общие интересы в каждом из них. Там с похвальбой говорится о странах-союзниках и партнерах НАТО, таких как и Армения, которые вместе борются с террористами и пытаются улучшить борьбу с терроризмом во всем мире», - подчеркнул дипломат.

Участники дискуссии обменялись мнениями о региональной безопасности, мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта, американо-армянских отношениях, политике безопасности США.

Завершая обсуждение, первый заместитель министра обороны РА Артак Закарян отметил важность таких встреч и искренних дискуссий, а также усилия США по разрешению нагорно-карабахского конфликта.

  • Поделиться